00:00, 21 июля 2006 года

Клон разбушевался

Женщину задержали за занятие проституцией и доставили в суд. В храме Фемиды дама вела себя неадекватно: нецензурно выражалась, нарушала порядок, не реагировала на замечания. За что на хулиганку составили еще и административный протокол, зафиксировав в нем паспортные данные нарушительницы, которые она же продиктовала.

 В назначенный для дальнейшего разбирательства день ответчица явилась в суд, но оказалась… совсем не тем человеком! Не признали в ней задержанную проститутку-дебоширку ни судебные приставы, которые составляли протокол, ни сотрудники милиции, задержавшие «жрицу любви». Явившаяся по повестке мать двоих детей и добропорядочная гражданка дала объяснения, подтвержденные многочисленными свидетельскими показаниями, что в день, когда она якобы буянила в суде, находилась дома с больным ребенком. Кроме того, женщина посетовала, что ей не впервые приходится отвечать за чужие проделки.

- Вот уже почти год на мое имя приходят повестки и постановления суда о привлечении меня к административной ответственности за занятие проституцией, распитие спиртных напитков в общественных местах и прочие «шалости», - рассказала она. - Однако я к этому не имею никакого отношения. Подозреваю, что это дело рук девушки, которую я несколько лет назад пустила пожить в моем доме. Возможно, это она пользуется моими личными данными, так как хорошо их знает…

Приставы подтвердили, что «их хулиганка» не имела при себе паспорта, но совершенно четко и без запинки назвала все данные, которые подтвердились и при проверке в краевом адресном бюро. За отсутствие события правонарушения дело в отношении законопослушной ставропольчанки прекратили, а милиция начала розыски ее «клона».

(Соб. инф.).