00:00, 15 июля 2006 года

Гендиректор на скамье подсудимых

Убийство братьев Дениса и Евгения Уткиных, совершенное девятого марта нынешнего года, наделало немало шума в краевом центре. Уткины занимались куплей-продажей валюты.

В тот день Бутрин, хорошо знавший валютчиков, позвонил Денису и сказал, что ему надо продать 50 тысяч долларов США. Договорились встретиться около пяти часов вечера.

Как следует из обвинительного заключения, собираясь на «стрелку», Бутрин достал из тайника приобретенный по случаю за тысячу долларов пистолет «ТТ» и направился в кафе «Лавиаль». Туда же на автомобиле «Ауди» прибыли Денис и Евгений. Бутрин сел к ним в машину на заднее сиденье и сказал, что надо ехать к нему в офис. Как только они оказались во дворе базы, Бутрин достал пистолет и выстрелил сначала в голову Евгения, а затем, дважды, в голову сидящего за рулем Дениса. Смерть братьев наступила мгновенно.

После выстрелов машина с такой силой врезалась в кирпичный столб у крыльца, что сработали подушки безопасности. Более миллиона рублей в банковских упаковках, лежавших на заднем сиденье, Бутрин переложил в спортивную сумку. После этого он перетащил тело Дениса назад и завел автомобиль. Однако выехать не смог, поскольку от удара машина сломалась. Заглушив двигатель, он стал вручную выталкивать автомобиль, но не хватило сил. Бутрин позвонил сыну и попросил его приехать. Когда тот прибыл, он передал ему сумку с деньгами, пистолет и попросил их спрятать.

Бутрин полностью признал вину. Вчера были заслушаны показания матери, жен погибших, а также одного свидетеля. Следующее судебное заседание назначено на 18 июля, сообщили в пресс-службе краевого суда.