00:00, 7 июля 2006 года

Второе рождение… морга

Восемь лет простоял на территории ЦРБ бетонный недострой, на завершение строительства которого в местном бюджете хронически не хватало денег. Все эти годы сотрудники городского морга работали буквально в нечеловеческих условиях: помещение, в котором только один стол, частое отсутствие воды, старая канализация и морозильные камеры прошлого века – все это противоречило требованиям санитарно- эпидемиологического режима.

Только в начале этого года главе Минераловодского муниципального района Михаилу Чукавину удалось найти выход из тупика. После успешных переговоров с краевыми властями были изысканы необходимые средства. Завершение строительства и евроремонт здания, в котором разместились патолого-анатомическое отделение ЦРБ и краевое бюро судебно-медицинской экспертизы, осуществили в рекордно-короткие сроки - с мая по июль.

В церемонии открытия объекта приняли участие заместитель председателя правительства края Любовь Волошина, министр здравоохранения СК Сергей Вардосанидзе. Любовь Волошина, пользуясь случаем, вручила минераловодским медикам ключи от новой машины «скорой помощи».

Новое отделение оснащено современным медицинским оборудованием. В нем имеются лаборатория, холодильное помещение, а также «прощальная комната». После того как священник Покровского собора освятил новое здание, медики приступили к работе.

(Соб. инф.).