00:00, 5 июля 2006 года

Месяц без побед

Хотя волгоградский клуб существует сравнительно небольшой срок, у ставропольцев с ним сложились непростые отношения. Именно после матча с «Олимпией» в 2003 году у динамовцев на 10 игр была дисквалифицирована целая группа ведущих игроков. Инцидент произошел после назначения двух пенальти в ворота ставропольцев и закончился дракой. В следующем сезоне наши доказали, кто в доме хозяин, и нанесли волгоградцам два поражения. Теперь вот новое рандеву, но уже совершенно других по составу команд. И хотя перед матчем клубы располагались в таблице друг за другом, очки как воздух были необходимы и тем, и другим. Особенно это касалось динамовцев, которым в последних турах надо прыгнуть выше головы, чтобы пополнить очковую копилку – ведь их ждут поединки с лидерами – «Черноморцем» и СКА. А в успех в этих матчах мало кто верит…

Уже первые минуты матча принесли динамовцам сплошные разочарования. Сначала волгоградец В. Михалев на 12-й минуте открыл счет, а через 15 минут И. Головлев его удвоил. Ставропольцы если и пытались как-то огрызаться, то это у них плохо получалось: удары в основном не достигали цели, по-прежнему не ладилось дело с точностью передач, с быстротой обработки мяча. После перерыва на поле мало что изменилось. Гол С. Верижникова только подтолкнул хозяев к более активным действиям, и они взяли позиции «Динамо» в плотное кольцо, не давая нашим, как говорят, передохнуть. И все-таки под занавес матча динамовцы счет сравняли, но боковой арбитр усмотрел в этом эпизоде положение «вне игры».

Это пятый матч, в котором ставропольцы не могут победить. Целый месяц! Ближайший соперник ушел от ставропольцев на семь очков. Была надежда, что в период дозаявок, который, кстати, уже начался, «Динамо» сможет укрепить ряды более квалифицированными игроками и во втором круге попытается изменить турнирную ситуацию. Однако в клубе мало верят в успех селекционной работы, т. к. приглашать новых спортсменов без каких-либо гарантий невозможно.

3 июля встречались: «Дружба» - «Спартак» Вл – 1:2, «Таганрог» - «Спартак» Ан – 0:2, «Кавказтрансгаз» - «Сочи» – 1:0 (О. Кибизов), «Элиста» - «Дагдизель» – 1:1, «Автодор» - «Судостроитель» – 1:0, СКА – «Черноморец» – 3:0, «Краснодар» - «Ротор» – 3:3.