00:00, 30 июня 2006 года

Наш общий дом

В нем принимают участие руководители и журналисты электронных и печатных СМИ, представители органов государственной власти, ученые и эксперты. В ближайшие два дня участники обсудят актуальные проблемы социального и политического развития Юга России, роль средств массовой информации в этом процессе, а также вопросы сотрудничества СМИ и власти в решении проблем региона.

«Журналистов ЮФО всегда отличала искренняя любовь к родной земле и взвешенный подход при освещении социально-экономической и культурной жизни региона. Именно они находятся в гуще самых значимых событий на Кавказе. Их деятельность всегда востребована», – с такими словами к участникам форума обратился губернатор Ставропольского края А. Черногоров. Глава края подчеркнул, что форум будет способствовать сохранению и развитию культурно-нравственного потенциала нашего региона, консолидации его народов на прочной духовной основе.

«Ставрополье гордится тем, что в 1996 году здесь был инициирован региональный творческий конкурс журналистов «Кавказ – наш общий дом». Идеи, заложенные в этот проект, продолжают объединять медиа-сообщество», – отмечает в своем приветствии председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь. Он пожелал всем журналистам Юга России благополучия и успехов в их ответственной и социально значимой работе.