00:00, 24 июня 2006 года

Прощай, школа!

Первыми во Дворце детского творчества «путевку во взрослую жизнь» получили 256 отличников, которым вместе с аттестатом вручались золотые и серебряные медали. Поздравить медалистов пришли заместитель председателя правительства Ставропольского края Любовь Волошина, министр образования СК Алла Золотухина, глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы Игорь Епринцев.

В своем выступлении Дмитрий Кузьмин поблагодарил выпускников за выдающиеся результаты в учебе и отметил, что многие из медалистов уже успели проявить себя на самом высоком уровне. Так, Александр Любин стал лауреатом премии президента Российской Федерации в рамках программы «Одаренные дети», Оксана Манько победила на фестивале «Русское слово», Алина Литвинова – призер чемпионата Европы по бально-спортивным танцам. Имя еще одной выпускницы, Елены Краснокуцкой, победительницы чемпионата Европы по акробатике, внесено в энциклопедию «Одаренные дети России». Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, Д. Кузьмин побывал затем еще в нескольких учебных учреждениях города, чтобы приветствовать и поздравить как можно больше выпускников.


* * *

Около 500 выпускников школ Железноводска приняли участие в бале, который прошел на центральной площади города-курорта.

В присутствии депутатов городского Совета и представителей общественности каждый юноша и каждая девушка, вступившие отныне в самостоятельную жизнь, получали благодарственные письма от главы Железноводска Виктора Лозового. Особых почестей удостоились 22 золотых и 16 серебряных медалистов. А победительнице городского конкурса «Учитель года – 2006» Анне Горбачевой из Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа вручили ценные подарки: стиральную машину и сотовый телефон.

Завершили праздничную программу концерт воспитанников Дома детского творчества и «Вальс трех поколений»: на центральной площади в парах кружили выпускники, их родители и учащиеся начальных классов.

Н. БЛИЗНЮК