00:00, 21 июня 2006 года

Копают все!

Правда, я не поняла, когда они там отдыхают: клуб взял в аренду три тысячи квадратных метров земли, на которой сейчас идут серьезные работы. Детвора и преподаватели строят полосу препятствий, чтобы по осени провести здесь соревнования, пригласить ребят из других районов края.

Волот – это имя былинного русского богатыря. Выбирали название четыре года назад всем клубом. И за эти годы из стен его вышло немало окрепших телом, а главное, духом ребят - чемпионов и призеров турниров по рукопашному бою самых разных уровней. Есть в «Волоте» и девчонки, которых назвать слабым полом можно только на первый взгляд. А вообще-то у них здесь все равны. Вот Алена Пугачева, к примеру, быстрее всех может разобрать и собрать автомат Калашникова – за 28 секунд. Кстати, в лагере это любимое занятие. Особенно после трудового дня, когда силы, кажется, оставлены на рытье траншеи.

Копают и старшие, и совсем мелкие. и девчонки с изысканным маникюром тоже - мозоли для них не самое страшное в жизни. Конечно, не такие уж они отчаянные, и в откровенной беседе у костра признались в своих страхах: кто-то змей боится, кто-то волков. А уже через несколько минут в отдалении раздался волчий вой. Правда, эту загадку природы быстро разгадали – звукоимитатора вернули из кустов к костру, и вновь в компании воцарилось веселье.

Изюминка нынешних летних каникул в том, что на отдых в Приманычье прибыли ровесники из Ставрополя - кадеты школы имени генерала Ермолова и ребята из детского дома № 12. Всем – и хозяевам, и приглашенным – дивенские каникулы пришлись по душе. Общее мнение выразил кадет Алексей Ряднов:

- Я отдыхал и в Сочи, и во многих лагерях края. Но здесь мне нравится больше всего!

- А что именно нравится-то?

- Копать, - смеется, - и автомат разбирать...