00:00, 16 июня 2006 года

«Машук» выручают гости

Пятигорчане мучались с соперником на протяжении всех 90 минут, но реализовать свое и территориальное, и игровое преимущество в забитые мячи им самим так и не удалось.

Выручил защитник сибиряков, перед окончанием первого тайма срезавший мяч в собственные ворота. Раздосадованный футболист после перерыва на поле не вышел. Замены, которые произвели пятигорчане, не усилили игру команды в атаке. Так, автогол В. Кутергина стал победным для «Машука», поднявшегося на восьмое место.

14 июня также встречались: «Ангушт» - «Сибирь» – 2:4, «Химки» - «Содовик» – 2:0, «СКА-Энергия» – «Урал» – 0:1, «Динамо» Бр - «Лада» – 3:2, «Орел» – «КАМАЗ» – 1:4, «Салют» - «Динамо» Мх – 3:1, «Авангард» - «Терек» – 3:4, «Волгарь» - «Спартак» НН – 3:0, «Анжи» - «Балтика» – 3:1, «Факел» - «Кубань» – 0:2.

Апелляционный комитет РФС отменил решение КДК о снятии 18 очков с «Кубани», признав все обязательства со стороны краснодарцев по оплате компенсации ЦСКА за переход Соломатина, Тлисова и Попова исполненными.

Дело махачкалинского «Динамо» отправлено на повторное рассмотрение в КДК РФС. Дисциплинарный комитет должен выяснить, имеет ли право «Анжи» как кредитор требовать компенсацию у «Динамо» Мх как у дебитора.

Металлург    1   1   14   7-32   4

Теперь в гости к команде города-курорта приезжает «Сибирь».

* * *

УДРУЧАЕТ НЕ РЕЗУЛЬТАТ, А ИГРА

«ДИНАМО» Ставрополь – «КАВКАЗТРАНСГАЗ» Рыздвяный – 0:1 (Г. Бериев, 59). «ДИНАМО»: Панченко, Муликов (Бедоидзе, 83), Голубкин, Нижевязов, Ходосов, Сатцаев, Саргсян (Верижников, 60), Хабекиров, Садиров (Черкасов, 46), Киселев, Баламестный (Филиппов, 65). «КТГ»: Архангельский, Стародубцев (Щербаков, 78), Нафаш, Кибизов, Бериев, Ананьчев, Яцук, Рылеев, Духнов (Трофимов, 90), Чулюканов (Калоев, 41), Плиев (Нартикоев, 57). ПРЕД. Духнов, Нартикоев.

Оба ставропольских клуба по сравнению с минувшим сезоном почти полностью поменяли составы, их возглавили новые главные тренеры. Оба коллектива из любительской лиги вернулись во второй дивизион, оба, как и в прошлом году, вновь шли в турнирной таблице ноздря в ноздрю. Что, между прочим, не в укор будет сказано рыздвяненцам, никак не красило клуб краевого центра, просто обязанный по всем параметрам опережать земляков. Клуб, который до этого из 12 спаррингов с «Кавказ-трансгазом» в 10 брал верх, а теперь, глядя на таблицу, мало в чем превосходит поселковую команду.

Так, по крайней мере, думалось до начала матча. После того как прозвучал финальный свисток, болельщики «Динамо» просто недоумевали: кто вообще нынче по силам ставропольскому клубу? Дело ведь не только в счете. Проиграть можно любому оппоненту, и объективных причин у поражения будет предостаточно. Дело в том, что у нас в этом году просто нет команды. Есть набор исполнителей, выходящих на поле ну разве что не из-под палки. Главный тренер «Кавказтрансгаза»

С. Пономарев на послематчевой пресс-конференции отметил бойцовские качества, волю к победе и твердость характера своих подопечных. Его визави по «Динамо» С. Зименков сказал, что у его игроков, к сожалению, не было ни одного, ни другого, ни третьего.

Соперник на протяжении всех 90 минут матча превосходил ставропольцев и в мобильности, и в самоотдаче, и в нацеленности на победу. Жалкие потуги спасти игру, предпринятые динамовцами на исходе поединка, ничем другим, кроме как навалом, не назовешь. Не говоря уже об исполнительском мастерстве футболистов краевого центра. Куда все подевалось у прошедших неплохую школу спортсменов? Ведь не из ДЮСШ же пришли они в «Динамо». За плечами у многих такие клубы, как СКА Р/Д, «Автодор», «Краснодар-2000», «Торпедо-ЗИЛ», «Терек», «Кубань», «Ротор», «Балтика»… Короче, удручает не столько результат, сколько игра, которую никак не может найти ставропольская команда.

В этом туре также играли: «Сочи» – «Краснодар» – 2:1, «Дагдизель» - «Дружба» – 3:0, «Черноморец» - «Элиста» – 6:1 (четыре гола в течение 25 минут забил Д. Попов), СКА – «Автодор» – 1:1 (соперники обменялись голами уже в добавленное время), «Спартак» Ан - «Текстильщик» – 5:1, «Спартак» Вл - «Ротор» – 1:1, «Судостроитель» - «Таганрог» - 0:0.