00:00, 9 июня 2006 года

В Италию

В соревнованиях были представлены 35 регионов страны, и честь нашего края в возрастной группе до 16 лет защищала команда школы-интерната для детей-сирот из села Константиновского Петровского района. Как рассказал ее директор Виталий Середняк, ребята вернулись из командировки окрыленными.

Оставив позади испытания первенством края и южно-российским отбором, они прошли победной поступью до конца Всероссийских игр. Мальчишки не проиграли ни одной игры, забили 51 мяч, а пропустили всего лишь одиннадцать.

Финал с командой Мурманской области ребята выиграли со счетом 9:2. Между прочим, константиновцы уже третий раз подряд финишируют в этом турнире в тройке лучших, в предыдущие годы они занимали второе и третье места. На этот раз команда награждена кубком, медалями и ценными подарками, а футболист Георгий Ключко был признан лучшим игроком.

Главным итогом турнира стало приглашение шестерых воспитанников школы-интерната в сборную России, которая поедет пробовать свои силы в Европейских летних специальных олимпийских молодежных играх – они будут проходить в Риме.

(Соб. инф.).