00:00, 9 июня 2006 года

Летне-осенний экстрим

Несколько лет назад проведение соревнований высокого уровня по экстремальным видам спорта на Ставрополье не представлялось возможным. Благодаря «Пятигории», отношение к экстриму в крае изменилось. Оценив прекрасные условия для занятий зрелищными видами спорта, к нам стали приезжать спортсмены со всей России и из-за рубежа.

Туристический сезон уже в разгаре. Какая же программа у «Пятигории» в этом году? Судя по всему, лето планируется быть насыщенным.

Наша газета писала об итогах велофестиваля «993 метра», в котором приняли участие лучшие российские байкеры. Седьмого июня на горе Юца открылся первый чемпионат России по парапланерному спорту среди двухместных экипажей. Там же с 17 по 27 августа будет проводиться открытый кубок России по парапланерному спорту, а с 27 августа по 7 сентября – открытый кубок России по дельтапланерному спорту. На горе Машук с 1 по 6 августа пройдет чемпионат России по горному велосипеду.

Сам фестиваль «Пятигория» в этом году решено перенести на сентябрь. С 22 по 27 сентября все любители экстремального туризма приглашаются в Пятигорск. Одним из мероприятий фестиваля станет выставка-ярмарка «Пятигория – территория туризма», где будут подведены итоги летнего туристского сезона 2006 года.

В программе фестиваля – любительские соревнования по скалолазанию, технике горного туризма, парашютному спорту и горному велосипеду, кинофестиваль, фотовыставка. И по сложившейся традиции «Ставропольская правда» вновь будет информационным спонсором фестиваля.

Остается добавить одно – вливайтесь в экстремально-дружественное движение «Пятигория»!


!Проект "ОТДЫХАЙ!"