00:00, 3 июня 2006 года

Первенец родился!

- Этого события мы ждали почти пять лет, - говорит зам. главного врача по акушерству и гинекологии больницы Ирина Лобач. – Было затрачено немало усилий и администрацией города, и правительством края, чтобы изыскать средства, необходимые для восстановления акушерского корпуса. В ремонтных работах приняли участие около 40 строительных фирм и организаций, которые с помощью современных отделочных материалов и технологий придали нашему роддому настоящий европейский вид.

В этом нетрудно убедиться, пройдя по четырем его этажам. Небольшие комфортабельные одно- и двухместные палаты для совместного пребывания мам и их малышей сверкают белизной. В каждой из них санузел с душем, телевизор, холодильник, функциональная медицинская мебель. Родильные залы, операционные, кабинеты, лаборатория, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных – все оснащено новейшим оборудованием германского производства. К услугам мам и их младенцев – мониторы слежения за сердечной деятельностью, дыхательные аппараты, передвижные рентгеноустановки, другая медицинская техника сегодняшнего дня.

За окном – первая летняя жара, а здесь всюду прохладная свежесть – в здании действует особая вентиляция, управляемая компьютером.

(Соб. инф.).