00:00, 25 мая 2006 года

«Виктор-СКА» завершил чемпионат

Ставропольский «Виктор-СКА» выиграл два матча из трех – у «Пермских медведей» (36:27) и у УГНТУ Уфа (35:33). В последнем матче наши земляки уступили местной «Сунгули» (24:31), но это не поколебало их лидирующего положения. Сейчас наши земляки возглавляют турнирную таблицу.

             
              Очки
Виктор-СКА     24
Сунгуль        21
КАИ-Зилант     18
Каустик-2      14
Альфа          10
Перм. медведи   8
Автодор         4
УГНТУ           1

Со 2 по 4 июня в Казани пройдут заключительные матчи чемпионата, в которых ставропольцы уже участия принимать не будут. А вот казанский «КАИ-Зилант» еще сыграет с астраханским «Автодором», оренбургской «Альфой» и волгоградским «Каустиком-2». Даже при условии, что хозяева площадки выиграют все эти три матча, они смогут лишь сравняться по количеству очков с «Виктором-СКА». Но в связи с тем, что ставропольцы победили «КАИ-Зилант» в обоих матчах переходного турнира, первое место в этих соревнованиях все равно достанется нашим землякам. Четверо лидеров переходного турнира сохранили прописку в суперлиге и в сезоне 2006/07 г. будут выступать в суперлиге.

Как ни крути, а при таком скудном финансировании, какое было в завершившемся сезоне у «Виктора-СКА», итоговый результат команды В. Лаврова можно считать успешным. Наибольший вклад в него внесли ведущие игроки «Виктора» - С. Предыбайлов, М. Громов, Д. Мирзоев, Д. Куропятников, В. Полетаев, А. Никора, П. Татаринцев, А. Фоменко, вратари Ю. Лебедев и А. Заболотский.