00:00, 20 мая 2006 года

Лето, можешь приходить!

В Доме культуры села Сухая Буйвола собрались все, кто должен обеспечить детям интересные и безопасные каникулы: педагоги, главы сел, санитарно-эпидемиологическая служба, работники социального страхования и правоохранительных органов.

Гостям, конечно, было что посмотреть в Сухой Буйволе: стараниями главы села Александра Тенькова здесь построено семь площадок – причем круглогодичного действия. Все они расположены рядом с домами местных педагогов. Ребята играют в волейбол и баскетбол, есть турники, качели, зимой в моде лыжи и санки. Эти развлекательные объекты интересны не только малышне, сюда во время каникул по привычке приходят и студенты, и отпускники-военнослужащие. Что интересно, со строительством этих площадок в селе резко снизился уровень подростковой преступности.

А еще школа гордится своим парком, созданным выпускниками, – подобного в районе нет нигде, а может, и во всем крае. Начало традиции ровно 20 лет назад положил Владимир Зубков, руководивший тогда школой, и продолжает ее вот уже много лет директор нынешний – Николай Пальцев. Сейчас уже более 600 именных березок создают уют и красоту Сухой Буйволы.

Всего в районе будут работать более 70 площадок и два загородных лагеря – «Родничок» и «Гайдар». Здесь проведут каникулы 5200 школьников. По традиции, лагеря и площадки торжественно откроют сезон первого июня - в Международный день защиты детей.

(Соб. инф.).