00:00, 13 мая 2006 года

35 лет с «районкой»

Н. Гвоздев пришел в редакцию «Нивы» в 1971 году, был корреспондентом, заведующим отделом, ответственным секретарем, замредактора и вот уже почти десять лет – редактор.

Все эти годы газета неизменно пользуется любовью читателей, потому что живет жизнью района, оперативно откликаясь на каждое событие, пишет о людях и их повседневных заботах. Редактор и сам часто берется за перо, выступая преимущественно по вопросам сельского хозяйства. Кроме того, Н. Гвоздев является автором сценариев более десятка документальных видеофильмов, рассказывающих о делах сельских тружеников, об истории Труновского района. Они отмечены дипломами краевых фестивалей любительских фильмов, а также Почетной грамотой министерства сельского хозяйства края.

Но не только проблемы сельской экономики исследует «Нива». Ее интересует и деятельность органов местного самоуправления, и Государственной Думы края. Одной из приоритетных тем стала также реформа образования. Газета публикует мнения педагогов, учащихся, родителей о проводимых преобразованиях. Творческий вклад журналистов «Нивы» в обсуждение реформы отмечен дипломом Министерства образования Российской Федерации.

Много внимания уделяют районные газетчики и теме патриотизма. «Нива» стала победительницей краевого конкурса газет, посвященного 60-летию Победы, а ее редактор Н. Гвоздев за создание видеофильма «Солдаты Победы» удостоен краевой журналистской премии имени Германа Лопатина.

Неутомимая энергия этого человека распространяется не только на его профессиональную деятельность. Николай Николаевич многократно избирался депутатом местных представительных органов власти, был активным членом ряда общественных организаций. Его хорошо знают и уважают в журналистской среде, и сегодня, без сомнения, он получит массу теплых поздравлений от читателей и коллег и с юбилеем, и с награждением медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

Коллектив «Ставрополки» с удовольствием присоединяется ко всем добрым словам и пожеланиям в его адрес.

(Соб. инф.).