00:00, 12 мая 2006 года

Дурные сны

Но не только «шершавым языком плаката» пытались организаторы встречи достучаться до умов юных светлоградцев. Впечатляли подготовленные заранее инсценировки. Учащиеся сельскохозяйственного колледжа, например, представили лепет двух младенцев, находящихся в материнских утробах, который оборвался вместе с жизнью мамы-наркоманки. Школьники из Благодатного устроили экскурсию в музей восковых фигур, где были выставлены табак, алкоголь и наркотики, пытавшиеся расставить для посетителей свои сети.

Дурной сон в летнюю ночь увидели зрители благодаря учащимся школы села Сухая Буйвола. Гимназия № 1 показала случай из жизни сказочного царя Гороха. Студенты педагогического колледжа примерили на себя маски наркоманов, и были они далеко не привлекательными.

Завершили парад сценок воспитанники детского экологического центра, представившие вариацию на тему музея человеческих пороков. Они и стали в итоге победителями акции. Вторым местом отмечен сюжет школьников Благодатного.

Лучшими признаны плакаты детского объединения «Акварель», награды получили Екатерина Калмыкова, Кристина Стасенко и Алена Титова.

Убедительные конкурсные письма наркоманам написали Анжела Горбенко и Елена Борздова из педагогического колледжа. Поощрительным призом награжден самый юный, но не по годам интересно рассуждающий Вася Зубенко из средней школы № 5.

Сергей КОБЫЛКИН