00:00, 4 мая 2006 года

Нервы не выдержали?

Трудно судить обо всех событиях, происходящих с Фатимой Тлисовой на Кавказе. Но вчерашнее заявление о том, что она подверглась «спецдосмотру» на территории Ставропольского края, вызывает недоумения.

По словам Тлисовой, около 13 часов она была остановлена на посту милиции на автодороге Черкесск – Минеральные Воды в районе станицы Суворовской. Здесь без объяснения, но при понятых были досмотрены ее личные вещи. Составлен протокол досмотра, копию которого по требованию журналиста ей не выдали. Якобы один из милиционеров заявил о нарушениях в своих действиях и принес извинения. После чего Тлисовой дали возможность уехать, сообщает ИА REGNUM.

Как рассказали корреспонденту «Ставропольской правды» в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД СК, ситуация разворачивалась несколько по-иному. Тлисова передвигалась на частном такси. Подъехав к посту, водитель машины сообщил милиционерам, что его пассажирка ведет себя неадекватно, прижимает к себе сумку, теребит вещи, глаза у нее бегают. Он предположил, что она затевает что-то недоброе. Тлисову пригласили в здание КПМ. Здесь в отдельной комнате ее осмотрела женщина-милиционер в присутствии понятых, тоже женщин. Не дождавшись копии протокола досмотра, разнервничавшаяся журналистка уехала на том же такси.

(Соб. инф.).