Небеса обетованные
Традиция эта зародилась пять лет назад, - говорит настоятель кочубеевского храма Успения Пресвятой Богородицы отец Евгений (Пиперков). - Но в последние годы никак не удавалось священникам и мирянам подняться в небо. То у военных были свои проблемы, то погода мешала. Но вот теперь, после обычного крестного хода, когда мы пересекли пешком село Кочубеевское, и в воздухе, с Божьей помощью, все получилось хорошо.
Действительно, несмотря на ненастье, воздушный крестный ход прошел без каких-либо накладок. Кстати, на борт были взяты три иконы: Воскресения Христова, Живоносного источника Божией Матери и Николая Чудотворца (который, как известно, является покровителем всех путешественников).
Стоит отметить, что сотрудничеству церкви и вертолетного полка уже не один год. Помогают военные возводить величественный храм, расположенный при въезде в Кочубеевское. Так, они провели уникальную операцию по доставке и установке церковных куполов.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
