00:00, 29 апреля 2006 года

Курица - это не только птичий грипп...

В течение нескольких часов члены Ставропольского регионального отделения ЛДПР бесплатно потчевали горожан курятиной и бульоном. С помощью 130 кур, выращенных в ЗАО «Ставропольский бройлер», было накормлено около 600 горожан. Пища для тела дополнялась духовной. Желающим получить порцию курятины выдавались листовки, в которых «главный либералиссимус» страны пугал ставропольцев международным заговором: «Птичий грипп – биологическая война против России…. Во всех аптеках скупили антивирусные препараты. Мировые фармацевтические фирмы заработали миллиарды долларов. Это их технологии - всю планету напугали, а потом объявят, что победили грипп. Самая обыкновенная провокация…» - гласило послание В. Жириновского.

Для противодействия заразе ЛДПР предлагает увеличить на четыре миллиарда финансирование министерства обороны РФ, чтобы средствами ПВО уничтожить больную птицу на границах России!

Большинство из участвующих в акции остались равнодушными к радикальным призывам, но многие вновь занимали очередь за бесплатной порцией. А вот в Пятигорске партии ЛДПР не удалось выступить против птичьего гриппа, так как власти города-курорта не разрешили проводить акцию. Приготовленная для пятигорчан курятина отправилась в одну из воинских частей.