00:00, 26 апреля 2006 года

Все - на старт!

Ровно год назад – 7 мая 2005 года - «Ставропольская правда» в 60-й раз проводила свою традиционную легкоатлетическую эстафету в честь Дня Победы.

И в нынешнем году решено провести это мероприятие тоже 7 мая. И маршрут, который будут преодолевать учащиеся школ, средних специальных учебных заведений, вузов, воинских училищ, представители трудовых коллективов, тоже полностью сохранен.

В 8.45 у входа в парк «Центральный» состоится парад открытия соревнований, а уже в 9.00 в путь отправится первый забег учащихся средних школ. В прошлом году почетный трофей среди школьников завоевали представители СШ № 28. Среди команд средних специальных учебных заведений победу праздновали воспитанники Ставропольского строительного техникума. Если в названных забегах принимают участие смешанные команды – один этап бегут юноши, другой – девушки, то в соревнованиях вузов и воинских училищ мужчины и женщины преодолевают маршрут самостоятельными командами. Если в 2005 году кубок «Ставропольской правды» в женской эстафете достался представительницам Ставропольского государственного аграрного университета, то у мужчин неожиданную победу одержала команда Института дружбы народов Кавказа, опередившая сборные и СГУ, и военного института связи.

Итак, 7 мая в 9 часов утра прозвучит первый выстрел стартового пистолета. Ждем вас в гости, уважаемые любители легкой атлетики.