00:00, 18 апреля 2006 года

Расстрел греческой семьи

По нашим данным, трагедия произошла в одном из домов по проспекту Ворошилова. Около семи утра в УВД Промышленного района поступило сообщение о том, что соседи обнаружили трупы мужчины и женщины. «Примерно в 6 часов 50 минут жильцы были разбужены громкими выстрелами, доносившимися с лестничной площадки второго этажа. Когда стали выходить в подъезд, в одной из квартир слышались отчаянные детские крики», говорится в пресс-релизе. Соседи, войдя в квартиру, увидели в коридоре перед входной дверью окровавленные трупы проживавших в квартире супругов, а рядом с ними - шокированная четырнадцатилетняя дочь. Людмила Н., 1961 года рождения, и Автандил Л., 1953 года рождения, греки, скончались от множественных пулевых ранений. На месте происшествия обнаружены и изъяты 15 стреляных гильз калибра девять миллиметров.

Нападавшие скрылись, предположительно, на «жигулях» белого или бежевого цвета. В десяти районах края введен план «Перехват».

Официальный статус погибших – безработные. Но глава семьи долгое время успешно занимался предпринимательской деятельностью, что, по мнению следствия, могло стать причиной преступления.

Установлены очевидцы. Проводятся необходимые экспертные исследования обнаруженных на месте происшествия следов.

(Соб. инф.).