00:00, 13 апреля 2006 года

Пришлось менять регламент

К тому времени уже было ясно, что труновский «КАС», солнечнодольский «Энергетик» и новоалександровская «Искра» не дали подтверждения об участии в первенстве. Вакансии решено было предоставить командам, имеющим и соответствующую рангу турнира инфраструктуру, и финансовые возможности, и способность выступать двумя составами – взрослым и юношеским.

Когда уже практически был сверстан календарь, пришло сообщение из Новоалександровска, изъявившего желание продолжить выступления в чемпионате края. Исключать «Искру», многократного чемпиона края и обладателя кубка «Ставропольской правды», а также участника прошлогоднего первенства, у исполкома тоже не было оснований. 10-е прошлогоднее место - не повод для такого непростого решения. Длительные дебаты привели к тому, что исполком вынужден был пойти на уступки и, наступив на горло собственной песне, включить в состав участников 17-ю команду.

Чемпионат стартует в предстоящее воскресенье. К участию в нем допущены следующие коллективы: «СевКавГТУ» и ФК «Ставрополь» (оба Ставрополь), «Буревестник» (Невинномысск), «Нефтяник» (Нефтекумск), «Жемчужина» (Золотаревка), «Кубань» (Кочубеевское), «Союз-СКА» (Красногвардейское), «Строитель» (Русское), «Гигант» (Сотниковское), «Атлант» (Буденновск), ФК «Зеленокумск, «Нива-Ипатово», ФК «Михайловск», «Сигнал» (Изобильный), «Колос» (Благодарный), ЦСКА (Кисловодск) и «Искра» (Новоалександровск).

В первом туре, который состоится 15 апреля, встречаются: «Ставрополь» - «Зеленокумск», «Буревестник» - ЦСКА, «Нефтяник» - «Колос», «Жемчужина» - «Сигнал», «Кубань» - «Михайловск», «Союз-СКА» - «Нива-Ипатово», «Строитель» - «Искра», «Гигант» - «Атлант».