00:00, 7 апреля 2006 года

«Девочки» пошалили

Cлонов в Кисловодском цирке последний раз видели 22 года назад, крокодилов не видели никогда. Уже это делает гастроли Большого Варшавского цирка в городе-курорте уникальным событием. К тому же в современной России Варшавский цирк вообще выступает впервые. И только в Кисловодске.

Крокодил нежился на солнышке и совершенно спокойно позволял дрессировщику засовывать руку себе в пасть, арабские скакуны изредка взбрыкивали, а так шли красивой рысью, выгнув лебединые шеи, верблюды недовольно всхрапывали, но подчинялись грозным окрикам.

А что же слонихи Дженни и Магда? Они спокойно прошествовали мимо цирка, кинотеатра, местного «Белого дома». Потоптались на площади перед Домом связи, снисходительно поглядывая на зевак. Но на обратном пути «девочки» решили пошалить. Сначала Дженни шагнула на тротуар, подняла хобот и сорвала охапку веток с плакучей ивы. Затем Магда взялась дегустировать еловые лапы. Потом обе вытянули хоботы и чуть-чуть пощипали травку на газонах. На этом проказы закончились, и слоны так же, как и верблюды, лошади и крокодил, спокойно направились во двор цирка. Зато сколько потом было разговоров!..