00:00, 18 марта 2006 года

Пусть безмолвствуют равнодушные…

Меня да и многих моих сверстников вдохновляют вечные ценности, одолевают вопросы, ответы на которые не очевидны. Пусть безмолвствуют равнодушные, а мы не должны молчать, ведь только идущий осилит дорогу к счастью и спокойствию. Но какой путь избрать, чтобы достигнуть желаемой цели?

Наверное, кто-то посмеется, упрекнув меня в детской наивности. Но я считаю, что нашему обществу не хватает главного - любви. Вот он, путь! Ведь это самое святое и сильное чувство, и только оно может изменить многое в нашей жизни.

Если мы научимся любить, а не будем путать это чувство с увлечениями, то будущее нашей страны окажется в надежных руках. Потому что беспризорников, наркоманов, алкоголиков и преступников станет меньше: ведь дети будут рождаться желанными и любимыми, а не появляться на свет из-за неосторожности своих родителей. И тогда ни один ребенок не пронесет через всю свою жизнь детскую обиду и не будет чувствовать себя одиноким и ненужным.

Но каждый по-разному определяет для себя значение слова «любовь». Для моей прабабушки, которая была сиротой, вся сущность любви заключается в одном простом слове – жалость. Ей всегда не хватало ласки и внимания. Думаю, когда мы научимся любить, то сможем и жалеть, и делиться заботой с окружающими. И тогда со словом «терроризм» мы будем встречаться лишь на страницах словарей. А во власти окажутся люди, которые будут создавать законы для улучшения жизни народа.

Конечно, от болезней, катастроф, несчастных случаев с помощью этого чувства не избавиться, но перенести любое горе вместе всегда легче.

Ксения ИВАНОВА