00:00, 18 марта 2006 года

Команда готовится, проблемы решаются

Как мы уже сообщали, новый попечительский совет ФК, который возглавил первый заместитель прокурора края А. Снежко, на предыдущем заседании создал рабочую группу по выработке оптимальных решений по устранению всех накопившихся за последнее время проблем команды. За два дня ее члены должны были досконально изучить состояние дел в клубе, определить исполнителей предстоящих в ближайшие дни платежей ФК в Профессиональную футбольную лигу, в соответствии с регламентом ПФЛ четко разграничить источники финансирования на учебно-тренировочный процесс, медико-восстановительные мероприятия, закупку спортинвентаря и формы, арендную плату за использование стадиона, а также и на само участие команды в чемпионате. Главное бремя расходов, как было определено, ляжет на крайспорткомитет, владеющий выделенными на эти цели бюджетными средствами, и на группу компаний «АРР», представляющих интересы титульного спонсора ФК – ООО «Ставропольрегионгаз».

В четверг попечительский совет собрался вновь и проконтролировал исполнение поручений. Не сказать, что все обошлось гладко, что мигом отпали все проблемы. Но все же в ходе конструктивной дискуссии были найдены оптимальные рычаги управления процессом, а главным ее итогом можно считать то, что ставропольское «Динамо» должно без проблем войти в сезон и достойно представлять Ставрополь в предстоящих футбольных баталиях.

Напомним, что соперники у клуба более чем солидные. Это СКА Ростов, который возглавляет известный специалист С. Андреев, собравший под свои знамена уже сейчас готовую к выступлениям в первом дивизионе команду, это - новороссийский «Черноморец» с не менее амбициозным И. Гамулой во главе, это - с богатейшими традициями «Ротор», который тренирует В. Бурлаченко, это - еще один волго-градский клуб «Олимпия», всегда готовый на сюрпризы «Краснодар-2000». Кто знает, какие сюрпризы могут преподнести и такие участники турнира, как «Автодор», наши земляки из рыздвяненского «Кавказтрансгаза», которых на днях принял С. Пономарев, в минувшем сезоне тренировавший торпедовцев Волжского, майкопская «Дружба», ФК «Сочи», спартаковцы Анапы, получивший в наследство от «Уралана» прекрасную базу клуб «Элиста», никогда не бывавший мальчиком для битья клуб из Таганрога? Может быть, рано заносить в аутсайдеры и астраханский «Судостроитель», и каспийский «Дагдизель», и камышинский «Текстильщик». По местам всех расставит игра. Как бы хотелось, чтобы в конце сезона мы аплодировали нашей команде, достойно защитившей честь родного края!