00:00, 3 марта 2006 года

Семейная трагедия

Как сообщает пресс-служба МЧС края, вечером первого марта семейная чета возвратилась домой, отметив день рождения своей родственницы. Вскоре к ним пришел сосед и предложил распить еще бутылочку. Устроиться они решили на кухне, а малышей - в возрасте полутора и трех лет - уложили спать в другой комнате. В это время произошло отключение электроэнергии, и самый маленький мальчик заплакал. Мать, чтобы успокоить ребенка, зажгла в комнате свечу, после чего присоединилась к мужчинам.

В рапорте начальника ОГПН по Советскому району говорится, что, когда загорелось помещение, взрослые попытались потушить пожар и спасти детей. Пока мать с гостем пробивались в горящую комнату через двери, отец выбил стекло и попытался вытащить младшего сына через окно, но безуспешно. К моменту приезда пожарных строение было полностью объято пламенем. По злой иронии судьбы, в это время в доме появилось электричество, и прежде чем тушить огонь, пожарным пришлось обесточить постройку. Однако спасти малышей и их отца не удалось.

Семья погибших, по словам участкового уполномоченного, не относилась к категории неблагополучных и не злоупотребляла спиртным.

(Соб. инф.).