00:00, 28 февраля 2006 года

Состав зоны «Юг» известен

Волгоградскую область представляют четыре команды: “Ротор”, “Олимпия” (обе из областного центра), “Торпедо” Волжский и “Текстильщик” Камышин. Такое же количество участников у Краснодарского края: “Краснодар-2000”, “Черноморец” Новороссийск, “Спартак” Анапа и “Сочи-04”. У ростовчан два клуба – СКА Ростов и ФК “Таганрог”. Астраханская область будет представлена “Судостроителем”, Северная Осетия-Алания – владикавказским “Автодором”, Калмыкия – футбольным клубом “Элиста”, Адыгея – майкопской “Дружбой”, Дагестан – каспийским “Дагдизелем”. Честь нашего края будут защищать ставропольское “Динамо” и “Кавказ-трансгаз” из Рыздвяного.

Правда, в документах ПФЛ подтверждения о включении в этот список рыздвяненцев до сих пор нет. Хотя директор клуба В. Кочергин утверждает, что они успешно прошли аттестацию и получили из ПФЛ факс о прохождении лицензирования. Сейчас под руководством и. о. главного тренера Л. Леонидова команда находится на учебно-тренировочном сборе в Прохладном.

Совет ПФЛ на днях подтвердил также свое прежнее решение об отказе в выдаче «Алании» (Владикавказ) и «Локомотиву» (Чита) аттестационных свидетельств на участие в соревнованиях сезона 2006 года среди команд первого дивизиона. Их места в турнире по решению совета ПФЛ должны занять пятигорский “Машук-КМВ” и тольяттинская “Лада”. Но это еще не факт, что займут. Решение совета Профессиональной лиги должен сегодня утвердить исполком Российского футбольного союза. По мнению большинства экспертов, РФС не пойдет на то, чтобы лишить Северную Осетию большого футбола. Тогда может случиться, что «Машук» останется при своих интересах и будет в наступающем сезоне играть в зоне «Юг» второго дивизиона.

Что касается третьего, любительского дивизиона, то, по всей вероятности, в нем от нашего края выступят кисловодский “Олимп” и “Машук-КМВ-2” Пятигорск.