00:00, 18 февраля 2006 года

Пошел пиар. Черный...

Интересно, что глобальные задачи перед собой ставят единицы. Большинство обещают избирателям решить сугубо утилитарные проблемы: добиться льготного проезда инвалидов на дачи, обустроить мини-рынок, установить в микрорайоне беседки, песочницы, отремонтировать дороги и т.д.

На днях завершился важный организационный этап по подготовке к выборам: образованы 54 избирательных участка - по два на каждый из 27 округов. А в ближайший понедельник пройдет специальное оргсобрание для председателей, секретарей участковых комиссий. Приглашены и кандидаты, которым нелишне будет узнать правила ведения предвыборной борьбы.

В городском избиркоме корреспонденту «СП» сообщили, что объем так называемого «черного пиара» возрастает с каждой неделей. В основном это листовки - без выходных данных или же маскирующиеся под агитпродукцию, изданную конкретными партиями. Так, на жилых домах была развешана листовка, в весьма оскорбительном тоне призывающая не голосовать за одного из кандидатов в депутаты Думы - Светлану Ледовскую (она - супруга мэра Невинномысска Виктора Ледовского). Листовка якобы издана активистами городского комитета КПРФ и отпечатана на ризографе краевого комитета компартии. Сами коммунисты назвали агитку ярким образцом «черного пиара» и обратились в горизбирком, УВД города и прокуратуру. Сейчас по этому и другим фактам проводится проверка.