00:00, 10 февраля 2006 года

Бой на границе

По оперативным данным силовых структур края, в одном из домов скрывались члены незаконных вооруженных формирований, прибывшие в населенный пункт на «зимние квартиры» и готовящие теракты на территории Ставропольского края.

В ответ на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия, одновременно началась стрельба и из соседнего дома (по другим данным - из двух домов).

Боевики заблокированы в жилом доме. По некоторым сведениям, в доме скрываются пятеро боевиков.

На месте проведения операции находятся подразделения милицейского спецназа - ОМОН и отряд милиции специального назначения (ОМСН - бывший СОБР) при управлении по борьбе с организованной преступностью ГУВД СК.

В перестрелке ранен боец нефтекумского ОМОНа Силин. Его даже не могут эвакуировать с места боя, так как пространство перед домом простреливается. Погиб боец ОМСНа Харченко. Убит и один из боевиков.

По нашим данным, правоохранительные органы края располагают сведениями, что заблокированные боевики входят в бандгруппу «шелковского джамаата». Члены этой банды принимали активное участие в боях против федеральных сил в Чечне.

Бой продолжался и на момент подписания газеты. Подтягивается тяжелая военная техника.

Напомним, что в августе прошлого года в перестрелке, произошедшей в ходе подобной адресной проверки, которую сотрудники Нефтекумского РОВД проводили в ауле Ямангой, были убиты двое и ранен один из преступников, также погиб один сотрудник милиции и один был ранен.