00:00, 8 февраля 2006 года

Воины правопорядка

Уже с первых дней пребывания в отряде служба идет без поблажек и скидок на возраст. В скором времени часть молодых людей отправятся в командировку поддерживать правопорядок в Нальчике, где еще совсем недавно звучали автоматные очереди и раздавались взрывы. Остальные на полгода вольются в состав сводного отряда милиции в Грозном.

Прежде чем оказаться в отряде, все бойцы прошли тщательный отбор. В течение четырех месяцев они стажировались в подразделениях Ставропольского, Курского и Буденновского отрядов милиции особого назначения, где ежедневно сослуживцы оценивали их морально-психологические и боевые качества. А после вступительных экзаменов в учебный центр ГУВД СК они еще столько же времени отдали спецподготовке.

По словам отца Сергия, православная церковь никогда не выступала против вооружения воинов мира и правопорядка и всегда благословляла тех, кто брал в руки автомат для совершения добрых дел.

На мероприятии единения мужества и оружия нашлось место и женщинам. Одной из сотрудниц отряда присвоено очередное звание – подполковник милиции, а другая представительница прекрасной половины ОМОНа перед личным составом принимала поздравления с днем рождения.