00:00, 3 февраля 2006 года

«Съели» 1000 тонн соли

Непогода не застала коммунальщиков врасплох, так как еще за сутки до прихода циклона, распоряжением председателя городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС С. Кобылкина, они были переведены на усиленный режим работы.

Однако, несмотря на превентивные меры, работать коммунальным службам довелось в круглосуточном режиме. Даже оперативному штабу по борьбе со стихией пришлось, как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, проводить заседание глубокой ночью первого февраля. На борьбу со снежными заторами в краевом центре брошены 92 единицы техники, за прошедшие сутки дорожники израсходовали более тысячи тонн песчано-солевой смеси. Для предотвращения автомобильных пробок, организовано дежурство эвакуаторов и машин повышенной проходимости. Благодаря этому не удалось допустить сбоев в работе общественного транспорта. В положенный срок на линию вышли 37 муниципальных и 129 коммерческих автобусов и 537 маршрутных такси. Также снегопаду не удалось парализовать работу станции «Скорой помощи».

Особое внимание в условиях обильных осадков уделено состоянию зданий, имеющих большую поверхность кровли. С помощью спасателей и работников ЖЭУ была организована расчистка кровли Дворца Детского творчества, цирка, торгового комплекса «Галерея» и других.

По данным синоптиков снегопады на Ставрополье продлятся до восьмого февраля.

(Соб. инф.).