00:00, 3 февраля 2006 года

Придумай слово за $ 5000

Cтатистика показывает, что сегодня востребованы самые дорогие, комфортные места в санаториях, – пояснил генеральный директор ООО «РосмедсервисПлюс» Анатолий Перегородиев, – поэтому и появился этот проект. Первый санаторий «Орлиные скалы» на 120 мест будет введен в эксплуатацию в феврале 2007 года, он обойдется примерно в восемь миллионов долларов. Второй комплекс на двести человек будет соответствовать уровню пяти звезд, и его стоимость составит более сорока миллионов долларов. В этих здравницах станут применяться новейшие медицинские технологии, в том числе и передовые методы использования бальнеоресурсов курорта. Новые элитные санатории разместятся в живописных уголках курортной зоны Железноводска на месте устаревших и пришедших в упадок зданий бывшей курортной столовой и старого пансионата.

О таких солидных зарубежных инвестициях мечтают многие города КМВ, говорили выступавшие на торжественной церемонии. Появление здравниц «пятизвездного» уровня должно в корне изменить инфраструктуру и сервис железноводского курорта, и уже не выглядит «заоблачным» статус Железноводска как горного курорта европейского класса.

- Процесс пошел, - подчеркнул в своем вы-ступлении первый зам. председателя ПСК, руководитель администрации Кавминвод Виталий Михайленко, - в Кисловодске уже работает великолепный комплекс «Плаза», в который вложено израильских инвестиций на 38 миллионов долларов, в марте начинается строительство санатория «Белая Вежа» - медцентра президента Белоруссии. Возможно, в ближайшее время начнем и возведение международного детского оздоровительного центра под Железноводском на 3 тысячи мест единовременно, для всех детей России и мира…

После торжественного мероприятия делегация поехала в администрацию Кавминвод, где обсуждались вопросы подписания побратим-ского договора между Железноводском и словенским городом Ново Место и был объявлен конкурс на лучшее название второго санатория. Победитель конкурса получит весьма солидный приз - пять тысяч долларов!