00:00, 14 января 2006 года

Атос и леди Киллер

Например, заводчики Красногвардейского района все увереннее заявляют о себе на различных состязаниях как российского, так и международного уровня. Подтверждение тому – два завоеванных чемпионских кубка подряд. В прошлом году С. Полянский со своим питомцем Атосом стали первыми на чемпионате России в Урюпинске. А совсем недавно грейхаунд Леди Киллер Г. Дмитриева одержала безоговорочную победу в Одесской области. Здесь проходили международные состязания борзых на кубок имени П. Мачеварианова. Победа стала еще одним доказательством того, что ставропольские мастера псовой охоты знают толк в своем деле.

В крае красногвардейские собаководы и вовсе занимают лидирующее положение. Высок их рейтинг и в Ростовской области. Казалось бы, все предпосылки для создания клуба собаководства в районе налицо, ан нет. Энтузиасты, среди которых Г. Пыжов, А. Афанасьев, С. Полянский, хозяин новоявленного чемпиона Г. Дмитриев и многие другие, уже не первый год стараются решить этот вопрос, но не все так просто. Слишком много препон на пути к достижению этой благородной цели.

И тем не менее председатель районного общества охотников и рыболовов В. Поветкин не оставляет надежды на создание клуба. Может быть, наступивший «собачий» год принесет удачу красногвардейским собаководам?

Игорь МОЛЕНОВ