00:00, 13 января 2006 года

Мы ответственны!

Oт имени Союза журналистов России «Ставрополку» поздравил его руководитель В. Богданов. Он отмечает: «В день нашего профессионального праздника желаю быть и оставаться сильными и честными – перед собой, перед своей газетой, перед читателями, зрителями, слушателями. Может быть, сегодня мы, как никогда, ответственны перед страной и ее будущим, именно сегодня, – когда, как говорят, рейтинг журналистики падает, а вера в наше слово девальвирует и тает. Неуважаемая журналистика социально опасна, и газета, теле- и радиоэфир - самый надежный термометр, по которому определяют нравственное здоровье общества. У нас трудная, опасная, но – и мы с вами это знаем лучше других – замечательная и прекрасная профессия. Будем же поддерживать ее репутацию – своей работой, отдавать которой себя без остатка – счастье».

Обращаясь к журналистам, губернатор А. Черногоров говорит, что «именно мастера пера находятся в гуще самых значимых событий и наиболее ответственных дел, происходящих в крае, вписывая свои строки в летопись Ставрополья. Они рядом с теми, кто растит хлеб, строит дома, воспитывает детей, охраняет рубежи Отчизны. Для основной части журналистского корпуса нашего края были и остаются основополагающими принципами в подаче материалов правдивость, оперативность, злободневность, точность, конструктивность. Это не раз было доказано победами многих из них в престижных всероссийских конкурсах, стабильностью тиражей газет и неизменным интересом читателей к публикациям, размещенным в них».

В своем приветствии спикер Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь отметил значительный вклад мастеров пера в решение актуальных проблем социально-экономического развития края, оперативность и объективность, с какими жизнь Ставрополья и его людей находит отражение на страницах печатных изданий. Он пожелал ставропольским журналистам крепкого здоровья, творческого вдохновения, растущих тиражей, уважения и любви со стороны читательской аудитории.

Сотрудников масс-медиа с профессиональным праздником также поздравили депутат Государственной Думы РФ А. Ищенко, начальник Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ генерал-лейтенант А. Забродин, глава администрации Ленинского района Ставрополя Н. Хоменко.

(Соб. инф.).