00:00, 12 января 2006 года

Отрезанные уши

События развивались так. 20 марта прошлого года в ОВД Георгиевска и Георгиевского района поступило сообщение о том, что в подвале одного из домов обнаружен труп неизвестного мужчины. У него были множественные ножевые раны в области шеи и груди, а обе ушные раковины отрезаны. Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлены личность убитого – жителя Георгиевска - и то, что он был знаком с Владимиром Ч., с которым у него перед убийством произошла ссора.

Затем дело было передано в прокуратуру края. В считанные дни сотрудники прокуратуры и георгиевской милиции нашли свидетелей и задержали Владимира Ч. У следствия возникли сомнения в его вменяемости. После обследования в Центральном НИИ психиатрии имени профессора Сербского было получено заключение: Владимир Ч. страдает хроническим психическим расстройством. Именно это заболевание лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Более того, Владимир Ч. представляет опасность для окружающих. В соответствии с нашим законодательством он не подлежит уголовной ответственности. В отношении него могут быть назначены только принудительные меры медицинского характера, подчеркнули в пресс-службе.

Следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в отношении Владимира Ч. в краевой суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера. Постановление утверждено в прокуратуре края.

(Соб. инф.).