00:00, 6 января 2006 года

Светлый праздник Рождества

«И сегодня мы отчетливо осознаем, что идеалы, провозглашенные Спасителем, по-прежнему животворны и являются духовной опорой человечеству», а православная церковь продолжает выступать хранительницей исторической памяти народа, национальной культуры, отмечает А. Черногоров, завершая Рождественское приветствие землякам пожеланиями мира, любви и добра.

С праздником Рождества Христова поздравил православное духовенство и прихожан председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь. В тексте поздравительной телеграммы спикера, направленной в адрес епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана, говорится, что этот день символизирует торжество жизни, приносит в сердца людей умиротворение и радость, подвигает на добрые свершения. Ю. Гонтарь пожелал ставропольцам встретить праздник Рождества в мире и согласии, как это издавна принято на Кавказе.

Сердечные поздравления с праздником Рождества обращает православным землякам председатель Совета имамов восточных районов края А. Койбалиев. В его приветствии содержатся пожелания ставропольцам «спокойствия в сердцах, здоровья в теле и благородства в душах». А. Койбалиев отмечает также, что скоро и у мусульман большой праздник жертвоприношения Курбан-байрам (он начинается 10 января). Имам-хаттыб выражает надежду, что всех нас, живущих на одной земле, «Всевышний сохранит во здравии и ниспошлет мир».

(Соб. инф.).