00:00, 31 декабря 2005 года

Верим в лучшее!

В канун наступления Нового года губернатор края А. Черногоров обратился к жителям Ставрополья. «Уходит в историю 2005 год. Каким он был? Прежде всего – годом 60-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, годом напряженного и творческого труда, ставшего залогом стабильности и поступательного развития экономики нашей ставропольской земли. В минувшую жатву хлеборобы края получили самый большой за всю историю земледелия на Ставрополье урожай – 6,8 миллиона тонн лучшего по качеству в стране зерна. Кроме того, значительным достижением считаю четкое, организованное вхождение края в муниципальную реформу - первым среди регионов страны. Конечно, и в экономике, и в социальной сфере остается еще немало нерешенных проблем, но у нас есть главное – воля к преодолению препятствий и трудностей. Отсюда уверенность в том, что нам по силам решить многие задачи и добиться дальнейшего социально-экономического подъема региона. Оценивая прожитое, мы вместе испытываем чувство гордости за наш родной край, его сегодняшний день. Уважаемые ставропольчане! Давайте по доброй традиции, провожая год уходящий, возьмем с собой в наступающий все самое светлое и радостное. От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия!»

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтарь в новогоднем обращении подчеркивает, что «для Ставрополья это был год значительных событий в политике, экономике, социальной сфере. Но, прощаясь с ним, мы надеемся, что наступающий год окажется еще лучше. Что все тревоги и печали останутся в прошлом. Что впереди нас ждет мирная и спокойная жизнь, богатая на добрые дела и радостные события». Поздравляя от имени ГДСК, спикер пожелал землякам крепкого здоровья и благополучия, уверенности и оптимизма, веры в лучшее будущее.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников основным итогом года считает то, что «удалось сохранить мир и порядок, согласие и стабильность. В предстоящем году нам предстоит многое сделать для решения насущных экономических и социальных проблем населения, повышения жизненного уровня, чтобы каждый житель края почувствовал реальные улучшения в своей жизни, обрел твердую уверенность в завтрашнем дне».

Слова благодарности и самые наилучшие пожелания в наступающем году жителям края также адресовали министр сельского хозяйства России А. ГОРДЕЕВ, депутаты Государственной Думы РФ В. КАТРЕНКО, В. ЖИРИНОВСКИЙ, Ю. Васильев, Е. Трофимов, А. СЕМЕНЧЕНКО, А. ИЩЕНКО, первый заместитель председателя правительства края – руководитель администрации КМВ В. Михайленко, глава Ставрополя Д. Кузьмин, вице-мэр краевого центра А. Уткин, председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев.

(Соб. инф.).