00:00, 30 декабря 2005 года

Приметы

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным. Этот обычай наверняка придумали женщины, для того чтобы раскошелить своих мужей на обновку.

Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь. Хотя в последнее время начали поговаривать о том, что год зависит не от одной ночи, а от целых двенадцати днях после Нового года. Каждый день отвечает за определенный месяц. Вот, например, хочешь в июне поехать отдохнуть, отдыхай весь день 6 января.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток. На самом деле богатый стол на Новый год говорит о том, что следующую неделю все будут объедаться, а весь оставшийся месяц семья будет жить в долг, потому что все ушло на подарки и богатый стол.

Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах. Эту традицию с каждым годом все труднее осуществлять, но тяга народа к достатку настолько велика, что все тянут до 2 января и только тогда бегают одолжить у тех, кто не успел все растратить.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия. Знаете, верите или не верите вы в приметы, но на всякий случай этой приметы лучше придерживаться. Все-таки это самое главное — счастье в доме.

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет. Наверное, эту примету придумали для того, чтобы выпивка на столе не оставалась. Но тем не менее это может внести элемент соревнования в вашей компании. Можно даже приз дать тому, кто это сделает.

Праздник.Ру