00:00, 30 декабря 2005 года

Год друга

Что нам сулит год Собаки?

Все началось в 2600 году до нашей эры, когда Император Хуанг Ти ввел первый зодиакальный календарь. В соответствии с ним двенадцать животных образовали символический круг и стали сменять друг друга ежегодно. Начало циклу положила Крыса. По одной из легенд, Крыса, Вол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья спросили богов, в какой последовательности им надлежит сменять друг друга, и, самое главное, кому будет оказана честь открыть самый первый цикл?

Мудрые боги ответили: бросайтесь в реку и плывите. В той последовательности, в которой вы выберетесь на противоположный берег, вы и будете следовать друг за другом на протяжении тысячелетий. То, что Крыса схитрила и незаметно села на шею Волу, а потом первая спрыгнула на берег, понятно, она теперь первая, Вол - второй, затем Тигр и так далее. То, что Свинья оказалась ленива и приплыла последней, тоже понятно. Как смог Петух опередить Собаку, а Дракон отстать от Кролика - сегодня до конца не ясно, ученые спорят до сих пор.

Новый, 2006 год наступит в Китае 29 января 2006 года, и этот год будет 4074-м по счету и годом Огненной Собаки. Почему Огненной? Дело в том, что китайцы на 12-летний цикл Животных накладывают еще и 5-летний цикл Стихий - Металла, Воды, Огня, Дерева и Земли. Так что Огненная Собака отличается от Деревянной и уж, тем более, от Водяной.

Собака в китайском Зодиаке

Вообще, Собака - символ сострадательной индивидуальности. От Собаки всегда можно ждать добрые слова, поддержку и совет. Собака - слушатель, всегда доступный, чтобы предоставить свое чуткое ухо или верное плечо другу в нужный момент. Под знаком Собаки рождены Билл Клинтон, Майкл Джексон и Дженифер Лопес. Славная компания, действительно, какие милые и активные собачки!

Огненные же Собаки (1946 год и 2006 год рождения) - естественные лидеры - популярные, харизматические люди, всегда окружаемые группой поклонников. Эти Собаки также обладают высокой сексуальной привлекательностью. Они предприимчивы и оживленны, честны и чистосердечны. Яркие представители - Билл Клинтон и Фредди Меркьюри - кто бы сомневался!

Таким образом, от года Огненной Собаки нам не приходится ожидать ничего неприятного. Этот год будет годом милосердия, сострадания и поддержки. Сильные страны будут помогать слабым, авторитетные политики будут насильно навязывать гражданам свои проекты, направленные на их же благо. В жизнь простых людей Огненная Собака добавит любовь и еще раз любовь.

Как не съесть собаку?

В новогоднюю ночь рекомендуется распевать детскую песню «Собака бывает кусачей». Главное, делать это с серьезным выражением лица, чтобы собаки, которые будут сидеть с вами за столом, не приняли песню за шутку. Кстати, приглашать собак за праздничный стол или нет — этот вопрос каждый сам решит для себя. Но желательно все же выделить домашнему или дворовому любимцу отдельное место за столом и попотчевать его вкусными новогодними блюдами. Также следует накормить колбасой бродячих собак — это почти гарантирует дружбу с ними на весь 2006 год.

На стол поставьте много-много мясных деликатесов : сосиски, колбаски, сардельки, котлетки, мясные рулеты, гуляш и т. д. А вот зелень и овощи лучше исключить. Их заменят фрукты: апельсины, мандарины, бананы, ананасы и яблоки.

Все собаки любят кости. Поэтому на новогоднем столе обязательно должны быть блюда с костями. Это может быть всё, кроме птицы. У них тонкие и трубчатые кости, и собака может пораниться, если съест их.

Собака любит свою стихию - огонь. Поэтому на праздничном столе обязательно должны быть свечи.

Если у вас есть кошка, то во время боя курантов её лучше спрятать, иначе есть опасность, что весь год семья будет жить как кошка с собакой. Если же у вас в доме есть собака, то под бой курантов положите на неё руку и 3 раза проговорите про себя своё заветное желание. Оно обязательно сбудется.

Что же касается всеми любимых напитков, то шампанское можно будет оставить. Кроме того, подайте к столу красное вино и соки желтых, зеленых, красных и оранжевых цветов. Оформить стол желательно в кровавых тонах: красные свечи, салфетки, скатерть, тарелки… Но не слишком много красного, этот цвет все же достаточно агрессивен.

Под елку поставьте красную плюшевую или пластмассовую собаку. Она может изображать верного друга Деда Мороза. А если положить под елку деньги, они не уйдут из дома весь год. Правда, положить деньги желательно так, чтобы никто из гостей не принял их за свой подарок.

Праздник.Ру