00:00, 29 декабря 2005 года

Чемеркин пошел на повышение

 

Внимательно была выслушана информация об итогах работы в завершающемся году. Так, сержант милиции Кировского РОВД Елена Сабитова на чемпионате мира по боксу заняла почетное третье место. Елене присвоено звание заслуженного мастера спорта, а ее тренеру старшему лейтенанту милиции Алексею Пронькину – звание заслуженного тренера России. Порадовали и динамовские легкоатлеты. На чемпионате ЦС «Динамо» наши земляки завоевали четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали, что принесло им победу в общекомандном зачете.

Но это все дела минувшие, а что завтра? В следующем году, в частности, планируется начать строительство в Ставрополе универсального спортивного зала и комплекса открытых игровых площадок по ул. Матросова, 67, а также произвести реконструкцию учебно-тренировочной базы «Динамо» на ул. Вавилова, будут изучаться возможности реконструкции стадиона «Динамо», но это возможно только при участии правительства края, администрации города. 30 июня 2006 года на стадионе в краевом центре в день закрытия зонального турнира «Динамо» по мини-футболу намечено провести праздник, посвященный 80-летию образования Ставропольской динамовской организации.

Далее в члены краевой организации общества был принят коллектив баскетбольного клуба «Ставрополь-Пограничник», который в скором времени сменит прежнее название на «Динамо» Ставрополь. Председатель краевого совета «Динамо», начальник управления ФСБ РФ по СК Герой России Олег Дуканов рассказал о своей недавней встрече с главным спонсором московской футбольной команды «Динамо» А. Федорычевым, который выразил готовность и в поддержке ставропольского футбольного клуба, которому, вероятно, предстоит повторить путь баскетболистов. Члены президиума единодушно поддержали обращение Фонда поддержки культурных программ им. В.Д. Беневского о выделении денежных средств на издание уникальной книги «Ставропольский футбол в лицах и таблицах», автором которой является журналист «Ставропольской правды» Валерий Попов.

Виктор МОСКАЛЕНКО