00:00, 9 декабря 2005 года

Гость с ножом

А началось все с совершенно незначительного повода. В ресторане «Нива» отдыхали несколько компаний. Было уже заполночь, когда между молодыми людьми, сидевшими за соседними столиками, возникла обычная ссора: кто-то кого-то толкнул, кто-то не так посмотрел. Однако конфликт разгорелся не на шутку: «потерпевшая» сторона требовала, чтобы «обидчики» покинули заведение. Те, естественно, не согласились, предложив свой вариант развития событий, - выйти всем на улицу и разобраться «по-мужски». Возможно, дело бы закончилось обычной дракой, если бы у одного из потасовщиков в руках не оказался нож. Итог плачевен: молодой человек нанес Артему удар в сердце, от которого тот почти сразу скончался, Евгений получил ранение в область спины, а у Станислава ножом рассечен висок.

Расправившись с «врагами», убийца поспешно скрылся. Подозрительного парня, без верхней одежды бегущего ночью по улице Булкина, остановили сотрудники отдела вневедомственной охраны Октябрьского района. Молодой человек стал рассказывать милиционерам, что он якобы поссорился с братом и, чтобы «остыть», вышел из дома без куртки. Однако сотрудники милиции не поверили байке и решили досмотреть парня. В кармане у молодого человека был найден нож с кровавыми пятнами на лезвии. Милиционеры заметили следы крови и на руках задержанного.

Поняв, что отпираться бесполезно, Магомед признался в преступлении. Правда, по его версии, он всего лишь защищался и беспорядочно размахивал ножом. Сотрудники прокуратуры Ленинского района рассказали корреспонденту «СП», что на допросах Магомед ведет себя очень спокойно, самоуверенно и даже дерзко. Тем не менее, если его вина будет доказана, Магомеда ожидает суровое наказание.

Как сообщил прокурор Ленинского района Андрей Власов, возбуждено уголовное дело. Магомеду А. инкриминируется убийство и покушение на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

(Соб. инф.).