00:00, 29 октября 2005 года

Счастливых дорог!

Губернатор края Александр ЧЕРНОГОРОВ поздравил всех автомобилистов края, отметив, что сегодня без автотранспорта немыслимо стабильное функционирование экономики, поскольку на его долю приходится более половины грузовых перевозок и почти 70 процентов пассажирских. « Все более заметным становится вклад малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей в развитие рынка транспортных услуг, а количество автомобилей в крае за последние годы удвоилось и превысило 730 тысяч единиц, - говорит глава края. - В то же время знаю, как нелегко приходится сотрудникам автопредприятий. И тем более велика наша общая благодарность им за самоотверженный труд, в особенности водителям общественного транспорта: для большинства жителей городов и населенных пунктов края он по-прежнему остается основным средством передвижения».

От имени Государственной Думы края всех автомобилистов по случаю профессионального праздника поприветствовал ее председатель Юрий ГОНТАРЬ. «В наши дни автомобильный транспорт является важной частью экономики и повседневной жизни людей. От его четкой работы во многом зависит состояние дел в народном хозяйстве, в социально-бытовой сфере, - подчеркивает спикер. – Пассажирский автотранспорт – самый массовый и доступный – создает надежную связь между регионами, городами и селами. Желаю всем автомобилистам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком, но столь нужном труде».

Свои поздравления по случаю Дня работников автомобильного транспорта передал также заместитель председателя ГД РФ Владимир КАТРЕНКО.

(Соб. инф.).