00:00, 26 октября 2005 года

Из обычной папки сделали поэму

В своем приветственном слове президент ТПП СК Виталий Набатников выразил удовлетворение по поводу расширения торгово-экономических связей предпринимателей нашего края с ведущими представителями бизнеса Германии и поблагодарил директора фирмы «Сан-Сан» Нину Дупленкову за личный вклад в их развитие. Глава представительства «DURABLE» в России Сергей Игнатьев, рассказывая о становлении фирмы, напомнил, что еще в фильме «Семнадцать мгновений весны» у Штирлица на столе лежала обычная картонная папка-скоросшиватель и ни о какой революции в сфере производства офисных товаров не было и речи. Поворотным для «DURABLE» стал 1949 год, когда был запатентован ноу-хау– офисная папка «DURACLIP», сохраняющая до сих пор первые позиции. В нее помещается 30 листов, несмотря на кажущуюся хрупкость, гарантия на прижимные устройства дается на 5 лет. Папку немедленно окрестили именем «Смерть дыроколу».

А к числу последних новинок относятся дисплейные системы SHERPA для презентации информации. Настольные, настенные, напольные – все варианты подчинены решению одной задачи - вместить как можно больше информации и сделать ее легкодоступной для пользователя. Внешне это напоминает на удобной подставке раскрытую книгу, в которой вместо листов прозрачные папочки, в каждую из которых может быть вставлен бумажный носитель. На Индустриальной ярмарке в Ганновере «DURABLE» признана самой инновационной компанией года – за постоянное обновление товарного ряда: 30 процентов оборота приходится на реализацию новых изделий, выпущенных за последние пять лет. Продукцию фирма экспортирует в 80 стран мира. В их числе сегодня и Россия. В Ставрополе лучшими офисными товарами Европы вот уже 12 лет успешно торгует фирма «Сан-Сан».

Преимущества систем SHERPA, а также другого профессионального оборудования для визуальной подачи информации и организации рабочего пространства были продемонстрированы участникам семинара, среди которых присутствовали руководители государственных структур, банков, крупнейших коммерческих и некоммерческих организаций города. Все они пришли в восторг, признав, что продукция действительно незаменима при проведении ярмарок, выставок, оформлении торговых салонов, для использования в учреждениях социального обеспечения, гостиницах, предприятиях общественного питания и т.д. Высшей оценкой организаторам стала прозвучавшая уже под занавес фраза В. Набатникова: «Из обычной папки вы сделали настоящую поэму…».

Активным покупателям своей продукции в знак уважения и благодарности за плодотворное сотрудничество организаторами семинара были вручены сертификаты и сувениры.