00:00, 14 октября 2005 года

Голодная рота в атаку не поднялась

Это был 10-й матч ставропольцев с прохладненской командой. При трех поражениях динамовцы одержали до этого пять побед. Когда наши выступали в высшем и первом дивизионах, Прохладный часто приглашал в свои ряды динамовских резервистов. Но гораздо чаще «Кавказкабелю» на помощь приходили кавминводские игроки. Это и понятно: долгие годы клуб возглавлял бывший наставник пятигорского «Машука» С. Разоренов. Самой заметной фигурой, в свое время перебравшейся из Прохладного в краевой центр, был П. Баско, уехавший потом в ижевский «Газовик-Газпром».

Чтобы не искушать судьбу, судья комментируемого матча уже в самом начале встречи назначил в ворота ставропольцев пенальти – 0:1. До перерыва динамовцам так и не удалось наладить атакующие действия, хотя моменты для того, чтобы отыграться, были и у Калашника, и у Саверского. Сразу после возобновления игры хозяевам удалась еще одна комбинация, и счет стал – 0:2. Сказать, что динамовцы опустили руки, нельзя, но тем не менее вскоре они пропустили третий гол, следом – четвертый… Такое еще можно было допустить в игре против «Черноморца», но при чем тут «Кавказкабель», прочно засевший на восьмом месте? Таких оглушительных оплеух в этом сезоне ставропольцы еще не получали. Впрочем, трудно, наверное, поднять в атаку роту, которая вновь третий месяц сидит на голодном пайке…

11 октября также встречались: «Улан Залата» - «Терек-2» – 2:0, «Волгарь-2 - «Моздок» - 3:0, «Владикавказ» - «Элиста» - 1:4. Накануне «Владикавказу» засчитана техническая победа над «Азовом». В матче «Терек» - «Ангушт-2» обоим клубам засчитаны поражения со счетом 0:3. Встречи «Беслан» - «Спартак-2», «Алания» - «КТГ-2005», «Черноморец» - «Дагдизель» перенесены и в зависимости от турнирной ситуации после заключительного тура могут вообще не состояться.