00:00, 14 октября 2005 года

...А я сяду в кабриолет

Такую выставку организовал на днях в Невинномысске авторетроклуб «Эксклюзив», работающий при городском Центре детского технического творчества. Ставрополь, Михайловск, Заветное, Кочубеевка, хутор Верхнерусский – отовсюду прибыли в город химиков владельцы раритетов на колесах. Всего было представлено 20 автомобилей и десять единиц мототехники.

Зрители не обделили вниманием ни одну машину. Но некоторые авто пользовались особой популярностью. Вот, к примеру, полноприводная «Победа» жителя Ставрополя 68-летнего Сергея Губкина. На своей «старушке» (ей 55 лет) пенсионер весной этого года совершил одиночный автопробег «Ставрополь-Владивосток-Ставрополь», посвященный 60-летию Победы. Как поведал Сергей Николаевич, недавно он оформил и отправил заявку по результатам пробега в Книгу рекордов России, а также в Лондон, в Книгу рекордов Гиннесса. Интересно, что такие «Победы», как у ставропольца, выпускали в свое время специально для отправки на целину: им бездорожье не страшно.

Каро Азарян, постоянный участник автовыставок, – из Михайловска. Свой автораритет – «Москвич-400»- кабриолет» – он довел до совершенства. Говорит, что качеству стали, из которой изготовлен корпус машины, владельцы современных авто могут только позавидовать. Кстати, сам Каро, чтобы соответствовать стилю своей машины, достал по случаю и надевает на каждую выставку настоящую военную форму образца 50-х годов.

Были на автовернисаже и современные машины. Они, правда, демонстрировали не самих себя, а изображения, сделанные методом аэрографии на капотах, бамперах и т.д. Чего здесь только не было! Пустынные пейзажи, обнаженные красавицы, устрашающего вида паутина...

Какая же выставка без байкеров! Рев их железных «коней» придавал действу особую атмосферу. Кстати, именно байкеры возглавили небольшой пробег по городу, которым завершился автосмотр.