00:00, 11 октября 2005 года

Связали скотчем и пытали

Около десяти утра в ее дом, расположенный в центре города, позвонили две девушки кавказской внешности. Сказали, что пришли сделать прическу, мол, на полдесятого им было назначено. Парикмахер впустила «клиенток». Убедившись, что в доме больше никого нет, одна из посетительниц вежливо попросила: на улице остался муж, можно он войдет, подождет нас в тепле. Отказать в такой малости хозяйка не могла.

Через минуту в комнату ворвались двое молодых мужчин кавказского типа. Один вытащил нож и полосонул Элеонору по пальцу. Затем грабители связали хозяйку скотчем и стали пытать. Парикмахер не выдержала: сказала, где лежат ключи от сейфа, в котором находятся драгоценности. Преступники забрали золотые изделия на сто тысяч рублей, а также карабин «Сайга», видеокамеру, дорогие телефонные аппараты и кожаную куртку.

Обращает на себя внимание, что молодые люди даже не пытались скрыть лица. А ведь в Минеральных Водах почти все друг друга знают. Возможно, это «гастролеры», которые сейчас высматривают жертву в каком – то другом городе Ставрополья.

(Соб. инф.).