00:00, 7 октября 2005 года

Серебро, конечно, не золото. Но декларировать нужно

Черная дорожная сумка и ноутбук. Другого багажа у женщины при себе не было. У стойки таможенного оформления лектор указала в декларации золотые украшения, что были на ней, и 350 долларов США. На вопросы инспектора она отвечала спокойно, не выдавая ни малейших признаков волнения. После предупреждения сотрудником таможни об ответственности за ложные сведения женщина в очередной раз с уверенностью повторила, что других ценностей, помимо указанных в декларации, при себе не имеет.

Наличие металла в сумке выявил детектор. На свет извлекли две коробки, в которых находились 128 изделий из металла белого цвета. При этом дама опять не потеряла самообладания. Судя по всему, серебро для нее – металл недрагоценный: женщина упорно твердила, что не знала о необходимости его декларирования. Как пояснила нарушительница, все ювелирные изделия она приобрела для себя лично в Израиле.

Как сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни, в отношении нарушительницы таможенных правил возбуждено дело об административном правонарушении.

(Соб. инф.).