00:00, 5 октября 2005 года

Насильник из багажника

В один из сентябрьских вечеров двое друзей, Арсен и Давид, решили пораз-влечься. Поскольку досуг неизменно ассоциировался у них с присутствием женщины, стали обдумывать варианты. Однако подходящей кандидатуры, способной скрасить одиночество, найти не удалось. Неизвестно, кому из них пришла в голову идея прокатиться на машине и поискать девушку на улице, но, надо заметить, план был придуман весьма неординарный.

Решили, что за руль сядет Арсен - парень щуплый, тщедушный на вид, чья внешность вряд ли могла внушить опасения даже слабому полу. А Давид на время… спрячется в багажник.

…Алена возвращалась домой с работы. Время было не позднее, а потому остановившаяся рядом машина, из которой вышел худенький паренек, ни на секунду не насторожила девушку.

- Вы не могли бы мне помочь? – вежливо спросил Арсен. И объяснил ситуацию. Дескать, надо позвать Наташу – девушку, которая жила в том же подъезде, что и сама Алена. Та согласилась: почему не помочь? Однако Наташа наотрез отказалась выйти. Алена спустилась и рассказала об этом Арсену. «Покинутый» парень сокрушался не-долго и тут же предложил Алене сходить в кафе. Мол, посидим немного, а потом я тебя отвезу домой.

Мысль, что не стоит садиться в машину к незнакомцу, на мгновение мелькнула в голове девушки, но водитель, улыбаясь, убеждал не бояться. И Алена поддалась уговорам.

Однако вместо кафе автомобиль прямиком направился к гаражному кооперативу, расположенному в нижней части города. В глухом месте, перед лицом двух разгоряченных, агрессивных самцов да еще после удара в лицо… девушка сдалась.

Помня, как им удалось запугать свою жертву, насильники были уверены в собственной безнаказанности. Поэтому немало удивились, когда их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, оба подозреваемых арестованы, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

P.S. Любопытный факт: в последнее время сотрудники правоохранительных органов отмечают, что изнасилования в Ставрополе совершаются значительно реже, нежели несколько лет назад. Если некогда заявления потерпевших поступали в районные ОВД города практически еженедельно (а то и ежедневно), то теперь - одно в месяц или даже реже.

Но расслабляться не стоит. По утверждению психиатров и сексопатологов, в любом, даже самом раскрепощенном обществе «радикально-либеральных» взглядов есть люди, для которых насилие – единственно возможный способ взаимоотношения полов.