00:00, 5 октября 2005 года

Круглые отличники

Выступая перед учителями, губернатор назвал имена тех, кто отличился на ниве просвещения. Это Елена Гатальская, директор георгиевской гимназии № 2, ученики которой ежегодно побеждают на предметных олимпиадах различного уровня, Татьяна Донева, преподаватель педагогического колледжа Железноводска, автор ряда изданий по педагогике, и другие. Он вспомнил и ветеранов – Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РФ Ольгу Гуцеву, Веру Гамзатову, которая многие годы успешно возглавляла образование Буденновска. А. Черногоров от души поздравил присутствующих с Днем учителя.

Председатель краевой Думы Ю. Гонтарь подчеркнул, что общество должно всерьез позаботиться о создании душевного и материального благополучия учителей. Это долг общества, который оно только начинает отдавать. Ю. Гонтарь также обратился к педагогам со словами поздравления и благодарности.

Затем более 60 работникам образования были вручены награды. Среди «именинников» - учителя, воспитатели, директора школ и заведующие детскими садами, работники системы начального профессионального образования, тренеры детско-юношеских спортивных школ, преподаватели учреждений дополнительного образования.

В этом длинном списке и директор средней общеобразовательной школы № 7 села Янкуль Андроповского района Владимир Мазницын. СШ № 7 обучает сегодня 320 детей. Недавно к ней как структурное подразделение присоединилась и маленькая начальная школа хутора Нижнеколонского, так что забот у Владимира Георгиевича прибавилось. Год назад, когда в Янкуле побывал наш корреспондент, в школе были большие проблемы с ремонтом. А сейчас директор с радостью отметил, что они решены: отремонтирован актовый зал, заменены деревянные полы… Старшеклассники Янкульской школы ездят на профильное обучение в ресурсный центр села Курсавка, что, безусловно, делает их более конкурентоспособными как будущих абитуриентов вузов. В ресурсном центре собраны и лучшие педагогические силы района, и новое компьютерное оборудование. Вот только бы в Янкуль «подбросили» еще компьютеров, вздохнул директор, а то их в школе всего три…