00:00, 22 сентября 2005 года

У Сашки появилась надежда

Как сообщил в газету заместитель прокурора края В. Щербаков, по результатам проверки фактов, изложенных в нашей публикации, «отделом по охране прав детства администрации Промышленного района г. Ставрополя по материалам, поступившим из УВД Промышленного района, занимающегося сбором необходимых документов, в июле текущего года подготовлено заключение о лишении родительских прав Макаевой Г. А. 19.08.2005 г. прокурором Промышленного района г. Ставрополя в порядке ст. 45 ГПК РФ в Промышленный районный суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав Макаевой Г. А.».

Дело теперь за судебным решением. Каким оно будет и когда его вынесут, пока неизвестно. Однако в жизни Саши Макаева уже произошли положительные изменения. Совсем недавно он уехал в детский санаторий, где будет не только отдыхать, лечиться, но и продолжит учебу в школе. Бесплатную путевку выделила районная администрация. Еще один подарок – домашний компьютер – он получил от благотворительной организации инвалидов с детства «Дельфин». И на суде ему присутствовать не придется. Там его интересы будут защищать бабушка и представитель общественной организации.

Нам же остается надеяться, что благодаря участию многих людей в жизни этого подростка закончилась черная полоса, а наступивший период будет светлым.

(Соб. инф.).