00:00, 13 сентября 2005 года

Секрет пакета с вермишелью

Обнаружен цех был еще в июне, и только сейчас история получила огласку. Кстати, предполагалось также, что изъятые 24,5 тонны сырого мака будут сожжены, однако пока этого не произошло.

По словам С. Авраменко, необработанный мак хранился в арендованных двумя местными жителями помещениях. Свыше 17 с половиной тонн находилось в 25-килограммовых мешках. Другая часть уже готового к реализации мака хранилась в коробках. В помещении также обнаружены технологическое оборудование, предназначенное для расфасовки сыпучей продукции, рулоны самоклеющихся этикеток несуществующего предприятия и большое количество картонных коробок.

Есть подозрение, что изъятый мак предназначался для изготовления наркотиков, поскольку количества мака в одной пачке хватает как раз для приготовления наркотической дозы.

Деятельность цеха сотрудникам ОРЧ по линии БЭП ГУВД СК удалось раскрыть благодаря оперативной информации о том, что в Ставрополь завозятся семена мака в пачках из-под вермишели быстрого приготовления. В настоящее время двое подозреваемых в организации подпольного цеха находятся под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

(Соб. инф.).